Поиск Войти
Выбор региона
Смоленская область

Судьи Смоленской области в отставке отмечены наградами Совета судей Российской Федерации

Награды и поздравления

Судьи Смоленской области в отставке отмечены наградами Совета судей Российской Федерации

Сегодня в Смоленском областном суде состоялось торжественное награждение судей, находящихся в отставке, знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию». В мероприятии приняли участие председатели районных (городских) судов Смоленской области, ветераны судебной системы Смоленской области, и.о. начальника УСД в Смоленской области, начальник Службы по обеспечению деятельности мировых судей, посредством видео-конференц-связи судьи районных (городских) судов и мировые судьи Смоленской области.

Председатель Смоленского областного суда Шепелин Евгений Александрович вручил наградные знаки Владимирову Александру Тихоновичу – заместителю председателя Смоленского областного суда в отставке; Туркову Сергею Александровичу – судье Смоленского областного суда в отставке; Ерченко Любови Юрьевне – судье Гагаринского районного суда Смоленской области в отставке.

 

 

 

 

Для последующего вручения Иваненковой Нине Исидоровне – председателю Починковского районного суда Смоленской области в отставке награда передана председателю Починковского районного суда Смоленской области Ковалеву Владимиру Дмитриевичу. В связи с невозможностью судей Смоленского областного суда в отставке Александровой Зои Ивановы и Вислогузовой Галины Николаевны принять участие в мероприятии, награды будут вручены им позднее.

 

 

Наградной знак Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию» учрежден постановлением Президиума Совета судей РФ от 19 апреля 2007 года № 115. Им награждаются судьи, в том числе находящиеся в отставке, работники аппаратов судов и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, граждане Российской Федерации, внесшие существенный вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, защиту интересов судейского сообщества и работу в его органах.

Обращаясь к присутствующим, председатель Совета судей-ветеранов судейского сообщества Смоленской области Волошин Е.К. поздравил коллег с заслуженными наградами, отметив их добросовестный и многолетний труд, а также значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы.

 

 

В завершение мероприятия Шепелин Е.А. поблагодарил судей, пребывающих в отставке, за присутствие на мероприятии и пожелал им всего наилучшего.

 

 

новости по теме
Все права защищены © 2026 Совет судей Смоленской области

Вход

Забыли пароль?